Новости / Шаститко А.Е. выступил с докладом "Потенциал нового институционализма в решении фундаментальных проблем социально-экономического развития"

17 мая 2022 года Шаститко Андрей Евгеньевич выступил с докладом "Потенциал нового институционализма в решении фундаментальных проблем социально-экономического развития" на VI Международном политэкономическом конгрессе – МПЭК-2022 «Экономические теории XXI века: потенциал развития и решения практических проблем» (в рамках Московского академического экономического форума – МАЭФ-2022)

Основные темы МПЭК-2022:

1. Развитие методологии и теории политической экономии в 21 веке
2. Политэкономическая методология и теория как ключ к исследованию и решению основных проблем социально-экономического развития
3. Геополитэкономические проблемы современного мира: причины, следствия, направления решения

VI Международный политэкономический конгресс МПЭК-2022 организован экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, Институтом нового индустриального развития им. С.Ю. Витте и журналом «Вопросы политической экономии». Конгресс проходит в рамках программы Московского академического экономического форума МАЭФ-2022.

С презентацией к докладу "Потенциал нового институционализма в решении фундаментальных проблем социально-экономического развития" можно ознакомиться по ссылке

С видео выступления Шаститко А.Е. можно ознакоиться по ссылке

17 мая, 2022