Новости / Научный семинар на тему «Исследования по экономике цифровых технологий на экономическом факультете МГУ» состоится 4 декабря на Экономическом факультете

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему: «Исследования по экономике цифровых технологий на экономическом факультете МГУ», который состоится 4 декабря с 15:00 до 17:00 в ауд. П6 ЭФ МГУ (программа семинара).

Модератор: Аузан Александр Александрович – проф., декан ЭФ МГУ
Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., зав.кафедрой экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят:

• Павлова Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ с докладом на тему: "Цифровые технологии: новые ограничения конкуренции?"
  • Курдин Александр Александрович, к.э.н., с.н.с. кафедры конкурентной политике, заместитель декана по научной работе ЭФ МГУ с докладом на тему: "Эффекты распространения рыночной власти владельцев ключевых мощностей на рынках программного обеспечения"

Комментирует доклады:

• Гимранов Ринат Дамирович, начальник управления ИТ ОАО «Сургутнефтегаз»

На семинаре выступят:

• Калабихина Ирина Евгеньевна, д.э.н., проф., зав. кафедрой народонаселения ЭФ МГУ, Липунцов Юрий Павлович, к.э.н., доцент кафедры экономической информатики, Рощина Янина Александровна, к.э.н., доцент кафедры математических методов анализа экономики ЭФ МГУ, Афонцев Сергей Александрович, д.э.н., проф., член-корр. РАН, зав. кафедрой мировой экономики ЭФ МГУ с докладами по проекту: "Прогноз использования возможностей системы ГЛОНАСС на высокотехнологичном мировом рынке услуг спутниковой навигации и рекомендации по коммерциализации услуг"

Комментирует доклады:

• Сидоренко Владимир Николаевич, к.э.н., к.ф.-м.н., к.ю.н., доцент кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

Если Вы являетесь внешним участником, то закажите, пожалуйста, пропуск в Научном отделе ЭФ МГУ до 3 декабря: тел. 8 (495) 939-22-96, e-mail: nauka@econ.msu.ru

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики.

1 декабря, 2019