Новости / Круглый стол на тему «Формирование (утверждение) инвестиционных программ в регулируемых отраслях экономики и тарифные последствия»

22 мая 2019 года состоялся круглый стол на тему «Формирование (утверждение) инвестиционных программ в регулируемых отраслях экономики и тарифные последствия». Круглый стол организован Экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и Юридической фирмой ART DE LEX.

Задача круглого стола – оценить условия развития регулируемых отраслей экономики Российской Федерации и перспективы их инвестиционной привлекательности в контексте деятельности ФАС России по осуществлению контроля за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы.

Со-модераторы круглого стола:

 
  • Шаститко Андрей – профессор, заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова;
  • Дозмаров Кирилл – адвокат, руководитель группы антимонопольной и тарифной практики юридической фирмы ART DE LEX;
  •  

В качестве спикеров на круглом столе выступили:

  • Басова Татьяна – старший экономист группы антимонопольной и тарифной практики юридической фирмы ART DE LEX;
  • Курдин Александр – заместитель декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова по научной работе;
  • Киселев Василий – директор ассоциации «Сообщество потребителей энергии».

В работе круглого стола приняли участие представители регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики, а также представители ФАС России и экспертного сообщества.

 

20 мая, 2019