Новости / На кафедре конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ состоялся научно-исследовательский семинар

26 февраля 2019 г. на ЭФ МГУ состоялся научно-исследовательский семинар кафедры конкурентной и промышленной политики на тему "Что можно узнать о российском антитрасте из Плана действий российского Антимонопольного органа до 2024 года?"

Модератором семинара зав. кафедрой конкурентной и промышленной политики, профессор Андрей Евгеньевич Шаститко.

С основным докладом выступил Заместитель руководителя ФАС России Цыганов Андрей Геннадьевич, который прокомментировал ключевые задачи и направления деятельности Федеральной антимонопольной службы до 2024 года.

Затем с комментариями выступили доцент кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ Павлова Наталья Сергеевна и Заместитель руководителя Аналитического центра при правительстве РФ Радченко Татьяна Алексеевна, которые рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся оценки результативности исполнения задач и соответствующих показателей.

Адвокат юридической фирмы Art De Lex Басова Татьяна Сергеевна сделала акцент на юридических вопросах, касающихся развития рынков. Заместитель декана ЭФ МГУ по научной работе, старший научный сотрудник кафедры Курдин Александр Александрович выступил с презентацией сравнения прошлого и нового Планов действий ФАС в разрезе отдельных показателей.

28 февраля, 2019