Новости / Опубликован юбилейный сборник "Институты, конкуренция и экономическая политика"

К 10-летнему юбилею кафедры конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова опубликован сборник "Институты, конкуренция и экономическая политика".

В сборнике приводятся избранные статьи сотрудников кафедры конкурентной и промышленной политики, опубликованные ими в ведущих научных журналах. Работы, вошедшие в сборник, отражают основные направления исследований кафедры, в рамках развиваемой исследовательской программы: институционального анализа конкуренции, промышленной и конкурентной политики.
В основе сборника лежат исследования по широкому кругу проблем, включая проблематику экономической теории и институциональной экономики, конкурентной и промышленной политики, цифровой экономики и интеллектуальной собственности.
Издание предназначено для специалистов, занимающихся вопросами конкуренции и антимонопольного регулирования, а также для всех интересующихся проблемами институционального анализа конкуренции, промышленной и конкурентной политики.

Книга распространяется исключительно в печатном виде. Одна из возможностей её получить -- Юбилейная конференция кафедры конкурентной и промышленной политики "Институциональный анализ конкуренции, конкурентной и промышленной политики", которая состоится 14 июня на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Подробности и регистрация по ссылке.

 

 

 

30 мая, 2023