Новости / Моросанова А.А. выступила с докладом "Большие данные: регулирование и/или развитие"

24 марта 2023 года Моросанова Анастасия Андреевна выступила с докладом "Большие данные: регулирование и/или развитие" на VI Международной конференции Управление бизнесом в цифровой экономике, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом.

Конференция посвящена исследованию деятельности компаний, потребителей и регуляторов, а также распространению новых цифровых инструментов в условиях энергоперехода и трансформации продуктовых, технологических и географических рынков.

Аннотация 

Статья посвящена основным особенностям экономического регулирования сферы обращения больших данных (BigData), как с точки зрения задач цифровой трансформации, так и с учетом новых экономических вызовов и ограничений. На основании статистики рассмотрены сложности определения сущности больших данных, специфики их использования в разных отраслях (государственном, производственном и «цифровом») и режимов регулирования. Особо подчеркнута роль формирования высококвалифицированной рабочей силы, способной применять анализ больших данных, как для целей экономического регулирования, так и развития экономики в целом.

 

С презентацией к докладу "Большие данные: регулирование и/или развитие" можно ознакомиться по ссылке.

24 марта, 2023