Новости / Мелешкина А.И. и Филиппова И.Н. выступили с докладом "Цифровые технологии в ценообразовании строительных материалов"

24 марта 2023 года Мелешкина Анна Игоревна и Филиппова Ирина Николаевна выступили с докладом "Цифровые технологии в ценообразовании строительных материалов" на VI Международной конференции Управление бизнесом в цифровой экономике, организованной Санкт-Петербургским государственным университетом.

Конференция посвящена исследованию деятельности компаний, потребителей и регуляторов, а также распространению новых цифровых инструментов в условиях энергоперехода и трансформации продуктовых, технологических и географических рынков.

Аннотация 

Исследование посвящено проблемам цифровой трансформации в строительном комплексе в части анализа ценообразования на строительные материалы, а именно листовое стекло, цемент и металлопрокат. На основе анализа доступной статистики и практик контрактных отношений между участниками рынков строительных материалов выявлены проблемы сбора, обработки и анализа цен стройматериалов как в рамках Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), так и на базе биржевой торговли строительными материалами.

24 марта, 2023