Новости / Презентация доклада А.Е. Шаститко, И.Н. Филипповой "Организация российского производства труб большого диаметра: контекст, результаты, перспективы"

23 октября 2019 года на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Ежегодная конференция консорциума журналов. В рамках открытия Конференции было проведено пленарное заседание "Государственная поддержка российской науки: декларируемые задачи и реальные эффекты", в котором приняли участие д.э.н., профессор А.А. Аузан, д.э.н., чл.-корр. РАН А.Р. Бахтизин, д.ф.н., профессор Е.В. Семенов, профессор Ю.В. Симачев, д.э.н., профессор А.Е. Шаститко.

В течение дня были проведены секции, посвященные экономической теории и методологии современной экономической науки, цифровой экономике, отраслевой и региональной экономике, макроэкономическому моделированию, устойчивому развитию, экономике народонаселения и демографии, а также теме труда. Программа конференции доступна по ссылке.

В рамках секции "Отраслевая и региональная экономика" д.э.н., проф., зав.кафедрой конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ им. М.В. Ломоносова, директор центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС Шаститко Андрей Евгеньевич, м.н.с. кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ им. М.В. Ломоносова Филиппова Ирина Николаевна выступили с докладом "Организация российского производства труб большого диаметра: контекст, результаты, перспективы". Презентация к докладу доступна по ссылке.

25 октября, 2019