Новости / Профессор Шаститко А.Е. выступил с докладом "Пигувианство vs коузианство: кто кого?"

24 марта 2021 г. Шаститко Андрей Евгеньевич выступил с докладом "Пигувианство vs коузианство: кто кого?" в рамках круглого стола "Институциональная экономика: проблемы, надежды, перспективы", который был огранизован кафедрой институциональной экономики Института экономики и финансов Государственного университета управления.

С докладами на Круглом столе выступили чл.-корр. РАН Г.Б. Клейнер (ЦЭМИ РАН, ГУУ, Финуниверситет), проф. А.Е. Шаститко (МГУ), проф. В.Л. Тамбовцев (МГУ), проф. С.Г. Кирдина-Чэндлер (ИЭ РАН), проф. Р.М. Нуреев (Финуниверситет), проф. В.В. Вольчик (ЮФУ), проф. Б.А. Ерзнкян (ЦЭМИ РАН), проф. М.С. Мокий (ГУУ), проф. Д.П. Фролов (ВолГТУ), проф. О.А. Брижак (ГУУ), доцент С.Л. Сазанова (ГУУ, Финуниверситет).

В обсуждении проблем и перспектив развития современной институциональной экономики приняли участие крупные российские ученые-экономисты, преподаватели и аспиранты ГУУ, ЦЭМИ РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова и других университетов России. Круглому столу будет посвящен специальный выпуск журнала «Экономическая наука современной России» (ВАК).

Ознакомиться с презентацией "Пигувианство vs коузианство: кто кого?" А.Е. Шаститко можно по ссылке

24 марта, 2021