Новости / Научный семинар кафедры конкурентной и промышленной политики на тему «Обманчивая очевидность: опыт определения границ рынков ЦКК»

Добрый день, коллеги!

28 сентября 2021 в 18:30 состоится научный семинар кафедры конкурентной и промышленной политики на тему «Обманчивая очевидность: опыт определения границ рынков ЦКК»

Может ли один и тот же товар, реализуемый одним продавцом в одно и то же время и в одних и тех же географических границах относится к разным товарным рынкам? В своем докладе авторы на примере отрасли производства цельнокатаных колес (ЦКК) показывают, каким образом товары, обладающие одинаковыми трансформационными характеристиками, но различной трансакционной упаковкой, формируют по меньше мере два рынка.

 Программа семинара:

  • Доклад «Обманчивая очевидность: опыт определения границ рынков ЦКК». Маркова Ольга Анатольевна – ассистент кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ, м.н.с. РАНХиГС, центр исследований конкуренции и экономического регулирования, Морозов Антон Николаевич – ассистент ЭФ МГУ, м.н.с. РАНХиГС, центр исследований конкуренции и экономического регулирования.
  • После выступлений докладчиков и комментатора предусмотрена открытая дискуссия.

Модератор: Шаститко Андрей Евгеньевич, д.э.н., проф., зав. кафедрой конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ, директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС.

Дискуссанты:

  • Цыганов Андрей Геннадьевич, к.э.н., зам. руководителя ФАС России, в.н.с. кафедры конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ
  • Голованова Светлана Викторовна, д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института анализа предприятий и рынков Лаборатории конкурентной и антимонопольной политики НИУ ВШЭ.

 

Семинар пройдет в онлайн формате на платформе Zoom

 

17 сентября, 2021