Новости / Шаститко А.Е. выступил с докладом "Заметки о методологическом индивидуализме в экономических исследованиях: есть ли границы применения?"

15 декабря 2022 года Шаститко Андрей Евгеньевич выступил с докладом "Заметки о методологическом индивидуализме в экономических исследованиях: есть ли границы применения?" на ежегодной научной конференции "Современные проблемы философии и методологии экономики".

 

Конференция посвящена комплексному осмыслению современной экономической теории и практики. Реакция на новые вызовы, с которыми столкнулась российская и мировая экономика, должна быть быстрой, но без осмысления произошедших изменений она будет неэффективной. Кроме того, экономическая наука должна продолжать работу над своими фундаментальными философско-методологическими проблемами: без этого она не сможет развиваться как наука.

 

С презентацией к докладу Шаститко А.Е. "Заметки о методологическом индивидуализме в экономических исследованиях: есть ли границы применения?" можно ознакомиться по ссылке

15 декабря, 2022