Новости / Презентация доклада А.Е. Шаститко "Структурные альтернативы доступа к изолированному трубопроводу: опыт институционального анализа"

14-15 ноября Государственный университет управления и Центральный экономико-математический институт Российской академии наук совместно провели VI Международную конференцию-биеннале «Институциональная экономика: развитие, преподавание, приложения».

В Программный и Организационный комитеты конференции вошли ведущие отечественные ученые, преподаватели и специалисты в области институциональной экономики, в том числе: А.А. Аузан, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, С.Ю. Глазьев, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, В.Л. Макаров, академик РАН, научный руководитель ЦЭМИ РАН, В.В. Радаев, первый проректор Высшей школы экономики.

Целью конференции было обсуждение проблемы и результатов развития институциональной экономической теории, распространение передового опыта в области организации и методики преподавания институциональной экономики в вузах, изучение примеров решения актуальных задач управления экономикой на всех уровнях на базе достижений институциональной экономической теории.

В рамках VI Международной конференции-биеннале профессор Шаститко Андрей Евгеньевич выступил с пленарным докладом "Структурные альтернативы доступа к изолированному трубопроводу: опыт институционального анализа". Презентация к докладу доступна по ссылке.

14 ноября, 2019