Новости / Шаститко А.Е. и Морозов А.Н. выступили с докладом "Цифровизация налогового администрирования через призму предпринимательских рисков: ищем под фонарем, а не там, где потеряли"

10 ноября 2021 г. Шаститко Андрей Евгеньевич и Морозов Антон Николаевич выступили с докладом "Цифровизация налогового администрирования через призму предпринимательских рисков: ищем под фонарем, а не там, где потеряли" на семинаре по исследованиям цифровой экономики «Великая неопределенность. К 100-летию выхода в свет книги Фрэнка Найта «Риск, неопределенность и прибыль» экономического факультета МГУ.

Также, на семинаре выступили Скрипкин Кирилл Георгиевич (к.э.н., доц., и.о. зав. кафедрой экономической информатики, ЭФ МГУ с докладом на тему «Теория Фрэнка Найта, глобальная турбулентность и организационный дизайн фирмы») и Брускин Сергей Наумович, (к.э.н., доц., заместитель руководителя департамента Бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ с докладом на тему «Цифровое управление корпорацией: ИИ против неопределенности»)

Доклады комментировали: 

  • Зимин Константин Вячеславович, руководитель проекта Incomplexity.ru, главный редактор «Управляем предприятием»
  • Студников Сергей Сергеевич, ст.преп. кафедры финансов и кредита, ЭФ МГУ

 

Подробнее с программой семинара можно ознакомиться по ссылке

С презентацией к докладу "Цифровизация налогового администрирования через призму предпринимательских рисков: ищем под фонарем, а не там, где потеряли" можно ознакомиться по ссылке

12 ноября, 2021