Новости / Шаститко А.Е. принял участие в работе Kulik & Partners Law.Economics Workshop по разработке и внедрению ценовых и торгово-сбытовых политик

26 ноября 2021 г. Шаститко Андрей Евгеньевич принял участие в Kulik & Partners Law.Economics Workshop по разработке и внедрению ценовых и торгово-сбытовых политик.

В рамках мероприятия обсуждалось:

• что может сделать бизнес для защиты своих интересов,
  • как грамотно разработанные ценовые и торгово-сбытовые политики помогут эффективно управлять рисками ценовых нарушений и сдерживать вмешательство регулятора в ценообразование компании,
  • что такое процесс формирования цены,
  • почему ценовые политики нужны не только монополиста и какие аргументы помогут обосновать,
  • почему различаются цены на один и тот же товар?

В подробном обсуждении подходов к ценовым политикам и их содержании, особенностей доказывания регулятору добросовестного ценообразования и минимизации связанных с ценообразованием антимонопольных рисков участвовали управляющий партнер Kulik & Partners Law. Economics Ярослав Кулик, партнер Kulik & Partners Law.Economics Кирилл Дозмаров, руководитель направления экономических исследований Kulik & Partners Law.Economics Татьяна Басова, а также заведующий кафедрой конкурентной политики Экономического факультета МГУ им. Ломоносова, д.э.н., профессор, Андрей Шаститко.

Информация о мероприятии доступна по ссылке

4 декабря, 2021