Новости / Секция "Конкуренция и антимонопольная политика"

В рамках юбилейной научной конференции «Ломоносовские чтения-2015» на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова 20 января была проведена экономическая секция  «Конкуренция и антимонопольная политика».

Были сделаны следующие доклады:

1. Комкова А.А. (м.н.с., Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, м.н.с. РАНХиГС, РФ, г.Москва) «Влияние цифрового пиратства на рыночные стратегии по распространению результатов интеллектуальной деятельности».
  2. Курдин А.А. (к. э. н., н.с., Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, с.н.с., РАНХиГС, РФ, г.Москва) и Радченко Т.А. (к. э. н., н.с., Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, с.н.с., РАНХиГС, РФ, г.Москва) «Антиконкурентная политика государства во время рецессии: цели, механизмы, результаты».
  3. Павлова Н.С. (к. э. н., н.с., Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, с.н.с. РАНХиГС, РФ, г.Москва) «Соглашения о совместной деятельности: оценка влияния на конкуренцию» .
  4. Паршина Е.Н. ( аспирант, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва) «Пути обеспечения сбалансированности инструментов антимонопольной политики и экономического регулирования на примере сферы железнодорожных перевозок».
  5. Шаститко А.А. (аспирант, Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, РФ, г.Москва) «Рынки связанных по производству товаров: теоретическая модель и уроки для правоприменения».

На пленарном заседании состоялся доклад А.Е.Шаститко на тему «Зачем нужна конкурентная политика, если есть промышленная?».

20 января, 2015